Вторник, 07.05.2024, 16:59

Главная » 2017 » Январь » 31 » Учитель года Башкортостана - 2017
Учитель года Башкортостана - 2017

В Белокатайском районе19 января 2017 года проведен муниципальный конкурс «Учитель года Башкортостана – 2017». В конкурсе приняли участие учителя начальных классов, английского языка и биологии из пяти школ района. Местом проведения конкурса была определена средняя общеобразовательная школа с.Ургала, которая радушно принимает участников конкурса уже второй год.

Среди конкурсных испытаний были: Интернет-ресурс учителя, эссе «Я учитель», методический семинар, урок, самоанализ урока, мастер-класс и педагогический совет.

Насыщенным, интересным и плодотворным был день проведения конкурса. Разнообразие методов, приемов и форм работы учителей-участников конкурса радует и вселяет надежду, что наши ученики, получив школьное образование, без труда поступят в учебные заведения и станут хорошими специалистами.

Новой и непростой формой работы для конкурса стало проведение педагогического совета на тему «Роль современного учителя в повышении уровня индивидуальных образовательных достижений учащихся». Обсуждение темы длилось в течении 20 минут и завершилось принятием рекомендаций по основным направлениям работы современного учителя и школы: создание в школе условий для творческого роста учителя, работа с одаренными детьми, ведение портфолио учащихся, самообразование учителя и постоянный профессиональный рост, активная и плодотворная работа с родителями, умелое владение и использование информационно-коммуникационных технологий, ведение электронного журнала успеваемости.

Завершился конкурс награждением участников конкурса Почетными грамотами и ценными подарками.

Абсолютным победителем конкурса признана учитель биологии МБОУ СОШ с.Карлыханово – Ушакова Марина Леонидовна.

Залятдинова Марина Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Ургала стала победителем в номинации «Мастерство и преданность профессии».

Учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 с.Новобелокатай - Дашкина Татьяна Ивановна – победитель в номинации «Верность традициям и мудрость решений».

Баталлова Зилия Дамировна, учитель английского языка МБОУ СОШ с.Емаши, признана победителем в номинации «Молодость и педагогическая перспектива».

Хабирова Тамара Николаевна – учитель биологии МБОУ СОШ №1 с.Новобелокатай – победитель конкурса в номинации «Творческий подход и опыт».

Оргкомитет конкурса благодарит учителей за участие в конкурсе и желает дальнейших успехов в работе и новых побед!

Материал с сайта http://belokatayoo.ucoz.org/news/uchitel_goda_bashkortostana_2017/2017-01-23-317

Просмотров: 414 | Добавил: urgalashkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »