Суббота, 20.04.2024, 11:45

Итоги Недели русского языка и литературы

Позади тематическая неделя русского языка и литературы, в течение которой учителями-предметниками и учащимися была проведена большая и разнообразная работа: оформили фойе, интересные конкурсы и викторина .  Сколько интересного ребята нашей школы узнали за эту незабываемую неделю . Подведены итоги школьного  этапа олимпиад по русскому языку и литературе.

Учащиеся  приняли участие в конкурсе знатоков басен и творчества И.А.Крылова, искали ответы на вопросы викторины  по творчеству С.А.Есенина, а в 8-х, 9-х классах  был проведен урок – презентация «Фразеологизмы в нашей жизни».

Учитель Шингареева В.А. организовала конкурс чтецов, на котором ученики рассказывали свои любимые басни И.А.Крылова. В конкурсе участвовало более 20 школьников из 5 –6  классов и подарили нам великолепный праздник словесности.

Ребята 7 «А» класса (учитель Муратгалина И.А.) оформили информационный уголок о Царскосельском лицее, об А.С.Пушкине и его друзьях, а учащиеся 8 класса (учитель Багаутдинова А.Г.) - выставку рисунков "Фразеологизмы в картинках"

Одна из задач, которую ставят перед собой учителя русского языка и литературы – это возрождение традиции проводить тематические вечера.

Цель – привлечь внимание взрослых и детей к художественному слову, увидеть воочию богатство русского языка, была с успехом достигнута.

Неделя русского языка и литературы прошла, оставив тёплые воспоминания. И хочется выразить слова благодарности всем тем, кто оказал помощь в её проведении.