Суббота, 20.04.2024, 08:51

«Школьная жизнь».

14 октября в школе вышел первый номер школьной газеты «Школьная жизнь».

Цель нашей газеты: Информирование всех участников учебного процесса о школьной жизни и создание летописи для школьного музея. Газета будет отражать нашу школьную жизнь: учебу, важные события в школе, праздники, конкурсы, спортивные соревнования, экскурсии, поездки, встречи с интересными людьми. Школьная газета будет издаваться для учеников школы, учителей и родителей.

Для выпуска школьной газеты мы создали пресс – центр газеты, в него входят самые активные и творческие ребята нашей школы. Газета будет выходить один раз в месяц.

ст. вожатая Ямасипова С.И.

Ты – нужен этому миру.

29 октября исполняется четыре года Российскому движению школьников (РДШ). Это общественно-государственная детско-юношеская организация, созданная в 2015 году. Деятельность Российского движения школьников направлена на организацию досуга, воспитание и создание условий для развития детей в интересном им направлении. Организация молода и не все школьники о ней знают.

25 октября, в нашей школе прошло большое праздничное мероприятие, посвящённое РДШ. В актовом зале школы собрались учащиеся 5 – 11 классов. Ребята узнали о деятельности детского движения, познакомились с его направлениями, и о больших возможностях, открывающих перед ними, при условии активного участия в организации. «Ты – нужен этому миру» такой фразой заканчивается первая часть праздника. Вторая часть праздника увлекательная квест – игра «Начало пути». Активисты РДШ и Совет старшеклассников приготовили для ребят интересные игры – испытания. Помогали ребятам в игре вожатые - учащиеся 11 класса Шагеева Диана, Фаттахова Карина, Сафарова Лиана, Муратгалин Рафаил, Ахмедьянов Айнур и Шарипова Эльвина. Путешествуя по станциям, ребята выполняли интересные, шуточные и даже «страшные» задания. Организаторы игр Ахмадуллин Руслан, Шамилова Эльвина, Багаутдинов Данил, Берсенёва Аня, Гималетдинова Лейсан и Гайфуллина Альбина. После успешного прохождения всех этапов игры, ребят ждала зажигательная дискотека. Ну а впереди ребят ждали долгожданные каникулы.

Старшая вожатая Ямасипова С. И.