Четверг, 02.05.2024, 14:57

Главная » 2017 » Апрель » 21 » Самый лучший способ отметить День космонавтики – отправиться в космос!
Самый лучший способ отметить День космонавтики – отправиться в космос!

14 Апреля 2017 61

•

10 апреля в Республиканском детском образовательном технопарке проведены увлекательные исследовательские проекты по астрономии, астрофизике и космонавтике, игры, программные продукты и компьютерная анимация на тему космоса. Выступления и защита исследовательских работ состоялись в рамках Республиканской олимпиады «Созвездие».

В олимпиаде приняли участие 58 ребят из городов Уфа, Ишимбай, Стерлитамак, Туймазы, Октябрьский и Давлеканово, а также Миякинского, Хайбуллинского, Куюргазинского, Белокатайского, Кармаскалинского, Чишминского и Шаранского районов.

В состав жюри олимпиады вошли преподаватели ведущих вузов республики: Башкирского государственного университета, Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, Уфимского государственного авиационного технического университета, Башкирского государственного медицинского университета.

Победители олимпиады, занявшие первые места в своих направлениях:

Астрономия - обучающийся МАОУ Гимназия 93 г. Уфа, 3 класс;

Презентация - обучающийся МАУ ДО ЦДЮТТ, МАОУ СОШ № 24 г. Стерлитамак, 6 класс;

Космонавтика -  обучающийся МБО ДО ДПиШ с. Киргиз-Мияки МР Миякинский район, 10 класс;

Физическая лаборатория - обучающиеся МБОУ Инженерный лицей № 83 им. Пинского м.с. УГНТУ ГО г. Уфа, 7 класс и  МОБУ Лицей № 4МР Давлекановский район, 8 класс;

Космическая лаборатория – естественные науки в космосе - обучающийся МБОУ Школа № 4 ГО г. Уфа, 2 класс;

Энергия и человек- обучающиеся МБОУ СОШ с. Ургала МР Белокатайский район, 10 класс и МБОУ СОШ № 5 р.п. Чишмы МР Чишминский район, 5 класс;

Программирование- обучающийся МБОУ СОШ № 126, ГБУ ДО РДОТ г. Уфа, 4 класс;

Информационные технологии - обучающиеся МБОУ Инженерный лицей № 83 им. Пинского м.с. УГНТУ ГО г. Уфа, 7 класс и МБОУ СОШ № 18 г. Уфа, 6 класс

Тематика исследований была очень разнообразной. Ребята представляли 3D модели ракет, космических кораблей и станций, исследовали планеты, звездное небо и черные дыры, демонстрировали модели космических транспортных средств и даже собственноручно собранный телескоп, рассказывали о космонавтах и их роли в изучении космоса.

Просмотров: 304 | Добавил: urgalashkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »