Четверг, 02.05.2024, 04:41

Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Профориентационная экскурсия для учащихся 9-11 классов МБОУ СОШ с. Ургала
Профориентационная экскурсия для учащихся 9-11 классов МБОУ СОШ с. Ургала

15 декабря специалисты Ургалинского ЛПУМГ провели профориентационную экскурсию для учащихся 9-11 классов МБОУ СОШ   с. Ургала. В ходе экскурсии ребята посетили промышленную площадку компрессорной станции «Ургала», Диспетчерскую службу, в которой ребята смогли познакомиться с работой и контролем газоперекачивающих агрегатов, увидели, каким образом газ поступает в их дома.

Затем посетили Пожарную часть филиала, где ребятам продемонстрировали устройство пожарной машины и экипировку пожарного расчета. Ознакомились с наглядными пособиями пожарного оборудования.

В химической лаборатории СЛКиООС ребята узнали на какие параметры проводят анализы с нефтепродуктами, пенообразавателями, котельных и сточных вод.

В заключении экскурсионного дня учащиеся и молодые специалисты Ургалинского ЛПУМГ приняли участие товарищеском матче по баскетболу.

Мероприятие было организовано в целях знакомства молодежи с деятельностью газотранспортного предприятия. Участники экскурсии сошлись во мнении, что она была очень познавательной и полезной для них.

Профориентация очень важна для современных молодых людей, которые могут своими глазами увидеть работу организации изнутри, задать все интересующие их вопросы, составить мнение о предприятии и в будущем принять решение о трудоустройстве.

Таким образом будущие выпускники школы получили информацию для размышления к предстоящему выбору профессии.

Просмотров: 382 | Добавил: urgalashkola | Рейтинг: 0.0/0
1 urgalashkola • 18:34, 21.12.2016
15.12.2016 года мы, ученики 9,10,11 классов Ургалинской средней школы, посетили   ФЛ УРГАЛИНСКОЕ  ЛПУМГ  ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ УФА» с профориентационной целью.
Виды деятельности:
Деятельность сухопутного транспорта
Транспортирование по трубопроводам
Всего в Ургалинском ЛПУМГ 11 служб, нас ознакомили с тремя, наиболее важными.
Мы побывали в главном щиту управления, в пожарном депо и в химической лаборатории. Нам рассказали о главных задачах этих служб, о том, что должны знать и уметь специалисты, работающие в данной отрасли, показали работу современного газораспределительного оборудования.
Ближайшие станции: Аркауловское ЛПУМГ и Челябинское ЛПУ МГ в д. Долгодеревенское.
Мы проявили интерес к продемонстрированным работам. Нам помогли соотнести наши профессиональные интересы и знания с новыми представлениями о мире профессий, о различных видах трудовой деятельности и выбрать профессиональный путь.
Экскурсию проводили настоящие профессионалы своего дела.  Спасибо за интересную экскурсию!
                                                                                                               Закирова Камила 10 класс.
«  Декабрь 2016  »