Пятница, 03.05.2024, 04:27

Главная » 2020 » Апрель » 14 » О дистанционном обучении в МБОУ СОШ с Ургала.
О дистанционном обучении в МБОУ СОШ с Ургала.

Коронавирус, карантин, самоизоляция, дистанционное обучение в школе - эти, еще месяц назад, малознакомые слова неожиданно вошли в нашу жизнь, резко изменили ее привычный ход и вызывали много тревожных переживаний.

Тревоги много у всех :  учеников,  родителей,  педагогов!

Тревоги много обо всем :как защитить себя и близких от заражения, как прожить месяц, не выходя из дома, как освоить школьную программу, завершить учебный год, как сдавать выпускные экзамены?!

Тревоги много  просто потому, что никто из нас ни разу не оказывался в такой ситуации и не очень хорошо понимает, что делать.

Но из того, что точно надо делать - это быть дома и учиться дистанционно.

Но у многих сразу возник вопрос, а как это - учиться дистанционно?!

Дорогие ученики и родители, для организации дистанционного обучении  разработаны электронные учебные материалы (ссылки на образовательные порталы представлены на сайте ), у каждого есть комплект учебников, учителя всегда на связи и готовы ответить на все ваши вопросы, , всем выдаются домашние задания с использованием различных кейс-технологий.

Теперь дело за вами! Надо начать всеми этими ресурсами пользоваться!

Школа организует учебный процесс в дистанционном формате с помощью онлайн-платформ, на время самоизоляции уроки будут представлены в более развернутом виде.

Проводить проверку выполненных заданий можно выборочно. Оценки выставляются по результатам выполненных работ,  чтобы оценить знания детей, используются  электронные модели тестирования.

Если нет компьютера и интернета, как школьнику учиться дистанционно?

В этом  случае будут использоваться бумажные кейсы  с рекомендациями по изучению учебного материала и выполнению заданий.   Выполненные задания ученики пересылают учителю. Доставка осуществляется школьным автобусом и дежурным учителем.

Всегда  волнительно и тревожно начинать что-то новое. И есть один способ справиться с этим состоянием – начать!

Дорогие ученики, начинайте учиться в новом, интересном формате!

И, конечно, берегите себя и будьте здоровы!

Просмотров: 115 | Добавил: urgalashkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2020  »