Понедельник, 20.05.2024, 09:24

Главная » 2018 » Август » 28 » Начался сбор вопросов к V Общероссийскому родительскому собранию
Начался сбор вопросов к V Общероссийскому родительскому собранию

29 августа 2018 года состоится V общероссийское родительское собрание: министр образования и науки РФ Ольга Васильева проведет встречу с законными представителями школьников в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны.

Начался сбор вопросов для главы ведомства, отвечающего за просвещение россиян. Их можно направить через сайт edu.gov.ru/opc-view и аккаунты Министерства в социальных сетях. Наиболее интересные и актуальные будут озвучены на родительском собрании.

Цель мероприятия – узнать, какие вопросы являются наиболее волнительными и острыми для родителей обучающихся, получить обратную связь о действующих проектах и программах в области образования.

Партнером мероприятия является общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», одно из главных направлений работы которой – родительское просвещение.

Диалог пройдет как в формате живого общения, так и с прямым онлайн-включением участников из разных регионов страны. Таким образом, если у вас не будет возможности присутствовать на встрече лично, вы сможете следить за ходом беседы из любой точки мира.

На предыдущем Общероссийском родительном собрании, прошедшем в 2017 году, Министру было задано более 3 тысяч вопросов, в том числе касающихся нововведений в школьную программу, сдачи экзаменов, изучения иностранных языков, качества учебников. В рамках диалога были также  затронуты темы ЕГЭ, инклюзивного образования, трудового воспитания, семейного образования, сбора средств с родителей, школьных медицинских кабинетов и другие.

Просмотров: 309 | Добавил: urgalashkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »