Воскресенье, 05.05.2024, 02:54

Главная » 2015 » Февраль » 12 » К 70- летию Победы в ВОВ. «Маленькие герои большой войны».
К 70- летию Победы в ВОВ. «Маленькие герои большой войны».

Героям – пионерам  ВОВ были посвящены классные часы в 4 – 7 классах.  Организатор классных часов вожатая школы Ямасипова С.И.  Маленькие герои большой войны.  Так называли ребят – пионеров, они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Дети и война – два несовместимых понятия. Война ломает и калечит судьбы детей.  Война унесла миллионы жизней, погубила миллионы талантов, разрушила миллионы человеческих судеб. В нынешнее время многие люди, в частности, молодежь мало знают об истории своей страны, а ведь свидетелей событий Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше и меньше, и если сейчас не записать их воспоминания, то они просто исчезнут вместе с людьми, не оставив заслуженного следа в истории. Много детских жизней унесли войны, но в нашей памяти эти маленькие люди навсегда останутся юными, веселыми и задорными. Их романтические мечты о путешествиях, полетах, открытиях не сбылись, потому что слишком рано оборвались их жизни. Все, к чему они стремились, что снилось им в счастливых снах, они оставили нам… Мы тоже мечтаем о хорошем будущем, о больших и малых победах, но твердо верим, что эти победы должны быть только мирными. Пусть больше никогда на Земле не будет войны. Вторая часть классного часа интерактивная игра  «Умники и умницы»  по теме «Мы светлой памяти верны».

Просмотров: 691 | Добавил: urgalashkola | Рейтинг: 1.0/1
«  Февраль 2015  »