Пятница, 03.05.2024, 04:35

Главная » 2016 » Январь » 31 » Итоги школьного этапа конкурса "Классный руководитель- 2016"
Итоги школьного этапа конкурса "Классный руководитель- 2016"

Школьный  конкурс на лучшего классного руководителя года"Классный руководитель-2016" проводился в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих классных руководителей, совершенствования педагогического мастерства в организации воспитательной работы. В целях эффективного проведения конкурса был сформирован школьный организационный комитет, который явился основным координатором по подготовке и проведению  конкурса.Жюри школьного этапа: Шарафутдинова С.С.-директор школы,Рафикова С.Р.- завуч,Бакирова Р.Х.- завуч, Гайнутдинова Л.Р.- завуч по ВР, Рафикова Р.Ф.- учитель географии.

Программа  конкурса:

1.Классный час

2.Самопрезентация

3.Мастер-класс

Трудная задача стояла перед членами жюри, ведь практически кл. часы соответствовали критериям актуального и познавательного воспитательного мероприятия, а формами их проведения стали: слайд-презентации; заочное путешествие, конкурсы и др.

Одним из этапов конкурса стал самоанализ проведенного классного часа, где следовало обосновать следующие критерии с точки зрения личностно-ориентированного анализа, а именно: личностное развитие школьников; ситуации нравственного выбора детей; актуальность, интерес, учет возраста; благоприятный психологический климат; свободное вступление в диалог, стимулирование положительных эмоций ребят; а также реализация педагогических функций: роль педагога-собеседника, педагога-исследователя, педагога-консультанта и др.

Участники конкурса:

№ п/п   Классный час Мастер -класс"Успешным может быть каждый" Итоги
1 Худякова Оксана Николаевна "От улыбки..." "Методы использования притч в духовно-нравственном воспитании младших школьников" Победитель
2 Шарафутдинова Зульфия Махмутяновна  "Мобильные телефоны "за" и "против"

"Формирование навыков ЗОЖ средствами новых педагогических технологий"

Победитель в номинации "Мастер педагогической культуры"
3 Залятдинова Марина Сергеевна "Семья" "Духовно-нравственное воспитание младших школьников" Победитель в номинации "За лучший мозговой штурм"
4 Багаутдинова Люция Салимьяновна "Найди себя.Выбор профессии" Проект "В мире профессий" Победитель в номинации "Педагог-наставник"
5 Чебыкин Иван Дмитриевич "Семья и семейные традиции" Обмен опытом работы классного руководителя Победитель в номинации "Мастер педагогического общения"

Данный конкурс стал хорошей школой педагогического мастерства коллег, важным этапом обновления воспитательной практики, ведь верно замечено: «Разве существуют более высокие и благородные силы воспитательной деятельности, чем содействие становлению человека, его самореализации и самоосуществлении».

Просмотров: 435 | Добавил: urgalashkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »