Пятница, 03.05.2024, 11:50

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Битва хоров
Битва хоров

13 ноября 2015 года в МБОУ СОШ с.Ургала прошёл вокальный конкурс «Битва хоров», в котором участвовали с 1 по 11 класс.  В школе ежегодно проходит много  творческих конкурсов, ставших традиционными. Но в начале учебного года на заседании МО классных руководителей поступило предложение провести вокальный конкурс, который  привлёк бы как можно больше участников.  Предложили – приняли решение провести «Битву  хоров».  И завертелось: долгое, неоднократное обсуждение положения конкурса, критерии оценки творческих выступлений, подбор беспристрастного жюри, мучительный выбор песен, подбор костюмов и т.д. И вот уже ноябрь. В последний день перед конкурсом генеральные репетиции песен эхом звенели с утра и до позднего вечера. Даже сторожа знали, какой класс, какую песню исполняет, но что получится в битве, не знал никто.  И вот настал решающий бой за звание самого поющего класса. Зал полон участников, в жюри зам.директора школы по УВР Рафикова С.Р., педагог дополнительного  образования Власов Н.А. и директор Ургалинского ДК Хусаинова З.Ф . На сцену первыми выходят ученики 1  класса с "Песенкой мамонтенка".Они получили звание "Самый сплоченный и артистичный хор школы", потому что первоклассники впервые участвуют в таком конкурсе.  Каждое последующее выступление удивляло, волновало и вызывало неподдельный восторг, как у жюри, так и у зрителей.  Выступление 5 а запомнилось ярким эмоциональным исполнением.. Звонко, интересно, дружно исполнили свою песню «От улыбки» учащиеся 2 «А», которые по праву завоевали 1 место. Замечательным вокалом отметили выступление 3 "а",4 "а" 6 «а» , 7 «а».

В старшей группе  традиционно удивил 9 «А» класс, исполнив «Надежда-мой компас земной».   В выступлении каждого класса была своя изюминка, свой стиль ,присущий только этому классу. Чётко отработанные танцевальные движения, хорошее вокальное исполнение песни «На белый свет не жалуйся» 9 «Б» классу принёс заслуженное 2 место. Эталоном хорового исполнения стало выступление 8 «А» класса- они исполнили песню на 2 голоса. По мнению жюри и зрителей, выступление данного класса было самым лучшим – 1 место. Поздравляем вех участников и победителей конкурса «Битва хоров».

Завершился вечер зажигательным выступлением педагогов школы.В их исполнении прозвучало попурри из произведений Н.Добронравова и А.Пахмутовой.

Гости,приглашенные на это музыкальное событие года,получили удовольствие и от исполнения, и от красочных костюмов, не говоря уже о творческом подходе к  исполнению.

Просмотров: 596 | Добавил: urgalashkola | Рейтинг: 5.0/2
«  Ноябрь 2015  »