Понедельник, 20.05.2024, 09:24

Просмотров: 257 | Добавил: urgalashkola | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Торжественная линейка ,посвященная началу учебного года, состоится

1 сентября в 11.00.

Просмотров: 251 | Добавил: urgalashkola | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки О.Ю. Васильевой 30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования. Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира. Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание - это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ. Задать свой вопрос Министр ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: urgalashkola | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

«Урок на всю жизнь»

Документальный фильм «Урок на всю жизнь», подготовленный Министерством образования и науки РФ, теперь доступен для скачивания.

В основе фильма — рассказы о простых учителях, воспитателях, чей труд, порой малозаметный, является залогом будущего нации.

Также в фильме идет речь о важности инклюзивного образования (это один из процессов трансформации общего образования, основанный на понимании, что инвалиды в современном обществе могут (и должны) быть вовлечены в социум). Об этом рассказали в Минобрнауки Камчатского края.

Премьера фильма прошла 27 декабря прошлого года. Однако первый показ был закрытым. Для общего скачивания фильм стал доступен только сейчас. В сюжете переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и фил ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: urgalashkola | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

Звездный олимп

Участники "Звездного олимпа"

Просмотров: 295 | Добавил: urgalashkola | Дата: 25.06.2017 | Комментарии (0)

Им было многим восемнадцать

Им было многим восемнадцать.
Мальчишкам, жизни не познав,
За Родину случилось драться.
И жизнь свою пришлось отдать.
Им неизвестен дух отцовства.
Кольца жене не надевать.
Ждала их долго у оконца
Седая старенькая мать.
Лежат они в сырой землице.
И чернозем им домом стал.
Нам неизвестны все их лица.
Но подвиг их священным стал.
Давайте вспомним же героев.
Всех тех, кто не пришел с Войны,
У нас у всех одно святое.
Забыть мы с Вами не должны!

22 июня в с. Ургала прошёл День памяти и скорби. Совместно со школой, Советом ветеранов, возле памятника односельчанам погибшим в годы Великой Отечественной войны прошёл ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: urgalashkola | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

При поддержке Минобрнауки России запущен мобильный справочник вузов "Поступай правильно"

Просмотров: 321 | Добавил: urgalashkola | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

Рособрнадзор собирает мнения выпускников школ о ЕГЭ

Рособрнадзор собирает мнения выпускников школ о ЕГЭ 16 Июня 2017 96 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 9 до 25 июня запускает опрос на официальном портале ЕГЭ, который позволит узнать отношение школьников к итоговым испытаниям, их мнение относительно важных вопросов и проблем, с которыми ребята сталкиваются на экзаменах. Выпускники, будущие и настоящие, нам важно понимать ваше отношение к ЕГЭ, что вы думаете об экзамене в его текущей форме и каким вы видите его в будущем, что вам нравится и не нравится, что помогает и что мешает. Восемь вопросов по два варианта ответа, это не займет много времени. Для того, чтобы результаты опроса могли отразить ваше реальное мнение, мы просим вас подойти к выбору ответов максимально честно и объективно. Ваше мнение важно для нас!

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: urgalashkola | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

Россия! С праздником! Процветания и успехов тебе, наша славная Родина! Слава и глубокое уважение к твоей истории, лесам и полям, горам и озерам. Спасибо, что ты такая красивая и необъятная!

Просмотров: 287 | Добавил: urgalashkola | Дата: 12.06.2017 | Комментарии (0)

Международный День защиты детей

В Международный День защиты детей в МБОУ СОШ с.Ургала начали работу  ЦДП и ТОУ. Этим летом  планируется оздоровить 166 ребят в центре  дневного пребывания (1-5 кл.)  и 48 ребят (9-11кл.) в  трудовом объединении учащихся.

Сегодняшний день для ребят начался со знакомства с воспитателями лагеря, которые провели обязательный инструктаж по технике ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: urgalashkola | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 28 29 »
«  Май 2024  »