Суббота, 27.04.2024, 06:38

Главная » Архив материалов

Из каких тем рождаются песни? Какие специалисты нужны, чтобы сделать из набросков хит? В чем заключается задача продюсера? И как музыка помогает людям, особенно сейчас, в такие непростые времена? Присоединяйся к эфиру, чтобы узнать ответы на эти вопросы!  В 15-00 на сайте ПРОЕКТОРИЯ

Сложно представить человека, который не любит вообще никакую музыку, да? Поговорим об этом удивительном виде искусства на Всероссийском открытом уроке «Сделай громче»!

Правда ли, что без вдохновения совсем невозможно писать песни? Что нужно делать, чтобы не потерять голос? Почему одни треки рвут чарты, а другие бесследно растворяются в их бесконечном множестве? В музыкальной индустрии столько всего интересного! И наши спикеры постараются рассказать тебе как можно больше!

Вливайся в тему уже сейчас! Мы уверены, ты без труда справишься с нашим тестом  ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: urgalashkola | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой.По данным http://obrnadzor.gov.ru/

Просмотров: 72 | Добавил: urgalashkola | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

Дистанционный режим обучения:

с 6 апреля 2020 года - общеобразовательные организации и организации дополнительного образования детей.

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий

Брифинг министра образования и науки РБ по вопросу перехода на дистанционную форму обучения 2 апреля 2020 г. 12.00 ч.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по переходу на дистанционное обучение +7 (347) 292-11-52

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ методической поддержки перехода профессиональных образовательных организаций на дистанционное обучение +7 (347) 246-12-65

Просмотров: 152 | Добавил: urgalashkola | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

Режим самоизоляции

Итак, с сегодняшнего дня, с 20 часов вечера, мы вводим режим самоизоляции по месту проживания для всех жителей республики. Все, кроме служб, обеспечивающих жизнедеятельность городов и сел, должны находиться дома до отмены этого режима. Выходить из дома можно только в исключительных случаях, а именно:
- в случае, когда человеку нужна экстренная (в сопровождении медиков) или неотложная медицинская помощь;
- можно сходить до ближайшего магазина за продуктами или в аптеку за лекарствами;
- разрешается выгуливать домашние животные, но не дальше 100 метров от дома;
- можно вынести мусор до ближайшего контейнера;
- чтобы добраться до места работы, если вы работаете в организациях жизнеобеспечения, в правоохранительных структурах, органах власти и на вас не распространяется действие Указа Президента РФ о нерабочих днях.
Всё ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: urgalashkola | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

Брифинг по коронавирусу 14:00ч. 31.03.2020г.

Просмотров: 63 | Добавил: urgalashkola | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Вопросы-ответы о коронавирусной инфекции COVID-19 размещены на официальном сайте Минздрава РБ: https://health.bashkortostan.ru/activity/20816/

Просмотров: 94 | Добавил: urgalashkola | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

29 февраля 2020г. В МБОУ СОШ с.Ургала проводилась тематическая «Культурная суббота»

... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Добавил: urgalashkola | Дата: 09.03.2020 | Комментарии (0)

Военно-тактическая игра «Лазертаг»

3 марта в школе  проводилась военно-тактическая игра «Лазертаг», которую организовывает уже во второй раз армейский клуб г.Миасса. В арсенале клуба более 100 единиц оружия (пистолеты, пистолеты-пулеметы, автоматы, пулеметы, винтовки, карабины, гранатометы, мины, гранаты) Советской и Российской Армии. Участвовали в игре 100 учащихся.

Также,☭ Передвижная выставка "Оружие Победы" Проект представляет собой проведение выставки в образовательных учреждениях. Передвижная выставка "Оружие Победы" носит уникальный характер и является интерактивной! Лекторы-экскурсоводы в форме ВОВ при помощи зрительного ряда рассказывают о истории создания и назначении отечественного оружия, все экспонаты представленные на выставке, ребята могут не только увидеть, но и взять в руки, примерить обмундирование и снаряжение ,а ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: urgalashkola | Дата: 09.03.2020 | Комментарии (0)

Районные соревнования по баскетболу среди мужских и женских команд памяти Александра Катькало

15 февраля 2020 года в селе Новобелокатай прошли районные соревнования по баскетболу среди мужских и женских команд памяти Александра Катькало. Мужские команды были представлены командами "Белокатай", МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ с. Ургала, командой Дуванского многопрофильного колледжа с. Дуван, командой "Легион" Белокатайского филиала Дуванского многопрофильного колледжа, а также командой "Ниган". Среди женских команд за звание чемпионов боролись девочки из МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ с. Ургала, а также женщины из команды "Молодость". По итогам соревнований среди мужчин места расположились следующим образом: 1 место - команда "Белокатай", 2 место - команда с. Дуван "Дуванский многопрофильный колледж", 3 место - команда "Ниган&quo ... Читать дальше »