Пятница, 03.05.2024, 12:00

Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » 3. О проведении Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности

О  проведении Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности

В рамках месячника гражданской обороны  в МБОУ СОШ с.Ургала был проведен Всероссийский отрытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

Руководитель ОБЖ, Власов Н. А.,  рассказал обучающимся о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с которыми они могут столкнуться в жизни. Далее учитель совместно с учащимися более подробно остановились на темы связанные с чрезвычайными ситуациями (ЧС) природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще возникают от случайного стечения обстоятельств. Провели практическую работу, как вести себя в экстремальных ситуациях.

Количество опасностей в повседневной жизни, к сожалению не уменьшается. Все это увеличивает вероятность возникновения тяжелых последствий. Человек же настолько свыкся с опасностями, что часто не думает о них, пренебрегает мерами предосторожности.

Можно, конечно, стараться избегать опасных мест, но в настоящее время это не всегда возможно. Поэтому, чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях, учитывать их особенности и правильно вести себя.

Задача этого занятия — не только познакомить учащихся с этими опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

Просмотров: 578 | Добавил: urgalashkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »